Акылбек Жапаров: Мы укрепили государственные банки и увеличили их уставной капитал

0
465

Он также добавил, что благодаря эффективной внешней политике президента объем внешней торговли вырос на 26,2%

Мы укрепили государственные банки и увеличили их уставный капитал на 100 миллионов долларов США, заявил глава кабмина Акылбек Жапаров сегодня на заседании парламента.

«Уставный капитал «РСК Банка» в 2020 году составлял 2,3 миллиарда сомов, сейчас он достиг 9,4 миллиарда сомов, увеличившись в 4 раза. Уставный капитал «Айыл банка» в 2020 году составлял 3,5 миллиарда сомов, а сейчас он достиг 12,4 миллиарда сомов, или увеличился в 3,5 раза. Оба являются одними из крупнейших банков страны. Эти мероприятия являются хорошим стимулом для реализации государственных программ», — сказал чиновник.

Он также добавил, что «благодаря эффективной внешней политике президента объем внешней торговли в 2023 году в январе-сентябре составил 10,8 миллиарда долларов, что по сравнению с 2022 годом выше на 26,2%».

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяОпубликован список платных парковок, которые демонтируют в Астане
Следующая статья«Нам нужно 5 лет стабильности» — Акылбек Жапаров о погашении внешнего долга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь