Школьники будут учить историю Казахстана в музее

    0
    56

    В Казахстане стартовал новый культурно-образовательный проект для школьников. Теперь учащиеся могут учить историю Казахстана в Национальном музее РК, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта страны.

    5 сентября министр культуры и спорта Даурен Абаев объявил о старте нового культурно-образовательного проекта «Учебный день в музее». Тематика и содержание уроков полностью соответствуют учебной программе.

    
    Школьники будут учить историю Казахстана в музее

    Проект направлен на практическое закрепление теоретических знаний учащихся 5-9 классов по общественно-гуманитарным предметам.

    «Дети будут изучать нашу историю с помощью музейных экспонатов. Это отличная возможность как для детей, так и для педагогов. Ученые-исследователи, руководители экскурсий Национального музея РК совместно с учителями истории средних школ будут проводить интерактивные уроки, применяя элементы геймификации. Во время уроков учащиеся смогут поближе познакомиться с экспонатами, подержать в руках копии артефактов», – отметил Даурен Абаев.

    Уроки для столичных школьников будут проходить в экспозиционных залах музея. Длительность одного занятия составит 35-45 минут. Для школьников из других городов страны музейные уроки в ближайшее время будут доступны в формате онлайн. Для этого сотрудники музея подготовили видеоуроки. Отметим, что проект реализован в рамках Года детей.

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статьяВ Ташкенте с карниза пятого этажа сняли девочку-подростка. Видео
    Следующая статьяПенсионеры Приаралья получат скидку на железнодорожные и авиабилеты

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь