Ущерб на 280 млн тенге нанесла государству жительница Карагандинской области

0
237

lightfieldstudios.net

Ущерб государству на 280 миллионов тенге нанесла жительница Карагандинской области. Женщина стала организатором преступных схем незаконного обналичивания средств, передает «Хабар 24».

В деле фигурируют фирмы-однодневки, которые не платят налоги, а отчетность сдают с нулевыми показателями. За 2 года она создала 7 таких компаний, зарегистрировав их на других лиц. И от имени этих фирм выписывала бухгалтерские документы с заведомо ложными сведениями.

Зарина Кусманова, оперуполномоченный Департамента экономических расследований

– Приговором суда гражданка Кожемякина признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 216 УК РК. И осуждена к 2 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

ПЬЯНУЮ ДРАКУ РАЗОГНАЛ ВЫСТРЕЛОМ ЖИТЕЛЬ УРАЛЬСКА

Пьяную драку разогнали выстрелом в Уральске. Посетители одного из кафе устроили на улице разборки. Конфликт возник между двумя отдыхающими компаниями, и они решили выяснить отношения. В дело вмешался 33-летний горожанин, ожидавший друзей в машине. Увидев, что его знакомых бьют, он достал охотничье ружье и выстрелил в землю. Всех участников потасовки задержала полиция. Жертв нет, люди отделались синяками.

НАРКОТОРГОВЦА ЗАДЕРЖАЛИ В ВКО

Более 1,5 килограммов гашиша изъяли у 35-летнего жителя Усть-Каменогорска. Полицейские получили информацию, что мужчина занимается оборотом наркотических веществ. Проверка подтвердила данные. В ходе обыска стражи порядка нашли коробку, в которой находилось 25 полимерных свертков с порошкообразным веществом растительного происхождения. Экспертиза доказала, что это гашиш. За такие объемы задержанного могут лишить свободы на срок от 10 до 15 лет.

БОЛЕЕ 400 КГ РЫБЫ ИЗЪЯЛИ У ЖИТЕЛЯ ЗКО

Незаконная ловля рыбы теперь может грозить 38-летнему жителю Западно-Казахстанской области ограничением свободы до трех лет и крупным штрафом. В ходе оперативных мероприятий в поселке Зачаганск задержан житель Акжаикского района. В салоне его машины находилось больше 400 килограммов осетровых. Еще 300 килограммов обнаружили полицейские у него дома. Начато досудебное расследование.

ОПЕРАЦИЯ «МИГРАНТ»: 10 НЕЛЕГАЛОВ ВЫДВОРЕНЫ ИЗ РК

10 нелегалов выдворены за пределы Казахстана. Таковы результаты первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» на востоке республики. В регионе тщательной проверке подверглись предприятия, использующие иностранную рабочую силу. Всего к административной ответственности привлечены 140 человек. Главное нарушение – отсутствие у рабочих необходимой регистрации и специального разрешения на занятие трудовой деятельностью.  

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяСколько жамбылцев стоят в очереди на получение жилья
Следующая статьяФонтан кипятка в Алматы: прорыв теплотрассы привел к транспортному затору

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь