Упавший кирпич убил рабочего на заводе в Таразе

0
253

фото: psk.expert

Полиция Жамбылской области начала досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда после гибели рабочего на одном из заводов Тараза, передает Sputnik.kz.

Как рассказали очевидцы, чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 8 июня. По их словам, во время работы на голову мужчине упал кирпич. Откуда он прилетел, сейчас пытаются выяснить следователи.

В результате полученной черепно-мозговой травмы пострадавший потерял сознание, однако к приезду бригады скорой медицинской помощи был еще жив. Осмотрев его, врачи приняли решение об экстренной госпитализации, но в машине неотложки, еще до приезда в больницу, мужчина скончался.

Факт несчастного случая подтвердили в Департаменте полиции Жамбылской области.

«Вызов в полицию поступил о том, что работник ТОО получил серьезную травму. Установлено, что 34-летнему жителю областного центра на рабочем месте на голову упал кирпич. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 156 “Нарушение правил охраны труда”», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время по факту произошедшего проводится расследование, назначены необходимые экспертизы.

В случае если виновник происшествия будет установлен, ему может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяТалдыкорганец выстрелил из ружья в супружескую пару
Следующая статьяНа рынке «Урикзор» прорвало трубу с горячей водой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь