Угнавшая машину пьяная девушка попала в ДТП в Талдыкоргане

0
235

В Талдыкоргане полицейские задержали пьяную угонщицу без водительских прав, сбившую дорожный знак, передает Polisia.kz.

20 января текущего года около 11:20 часов в дежурную часть УП г.Талдыкорган с заявлением об угоне автомашины Nissan Primera с территории АЗС обратился 30-летний житель областного центра. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 200 части 1 УК РК.

Выехавшая на место оперативная группа установила, что потерпевший на своей автомашине таксовал. С его слов, он приехал на заправку, в салоне оставалась знакомая. Пока рассчитывался с оператором, машину угнали. Как выяснилось позднее, автомашину угнала та самая знакомая, находившаяся в машине в нетрезвом состоянии, но далеко она не уехала.

Не имея навыков вождения (водительского удостоверения не получала), производя разворот у областного управления административной полиции, сбила дорожный знак «Уступи дорогу», где тут же была задержана патрульными полицейскими.

25-летняя подозреваемая за пьяное вождение и совершение ДТП осуждена административным судом на 20 суток ареста. Кроме того, ее ждет уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Источник

Предыдущая статьяИз-за массового ДТП образовался затор на трассе в Туркестанской области
Следующая статья“Жена говорит, что его нет дома”: арестованный судом экс-полицейский скрывается в ЗКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь