Поиск
Тёмный режим: Тёмный режим Live
Тёмный режим Рус Рус
$ 467.98 € 533.87 ₽ 6.11 Астана +26°C Загрузка…
Взрыв на заводе в Петропавловске: рабочий получил ожоги 95% тела 08.07.2026, 17:06 128 Дмитрий Дюсембаевич фото сгенерировано ИИ
В Петропавловске на территории бетонного завода произошел взрыв цистерны с техническим маслом, передает «24KZ».
В результате происшествия тяжелые травмы получил 51-летний сотрудник предприятия.
Инцидент произошел 8 июля около 10:00 на производственной площадке компании, занимающейся выпуском бетона для дорожного строительства.
По предварительным данным, на территории завода загорелась и взорвалась цистерна с техническим маслом. В этот момент рядом находился оператор, который выполнял плановый обход. Мужчина получил тяжелые термические ожоги после того, как на него попала раскаленная жидкость.
Пострадавшего экстренно доставили в Многопрофильную городскую больницу Петропавловска.
-У пациента диагностированы термические ожоги пламенем II–III степени. Поражено около 95 процентов поверхности тела. В настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое и борются за его жизнь, — сообщили в медучреждении.
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области сообщили, что по факту происшествия начато досудебное расследование.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 292 УК РК («Нарушение требований пожарной безопасности»).



















