Водолазы прекратили поиски пропавшего рыбака в СКО

0
200

В Северо-Казахстанской области так и не нашли тело пропавшего без вести рыбака, передает «Хабар 24».

Поиски с участием водолазов-спасателей прекращены. Напомним, 1 ноября 57-летний мужчина приехал вместе с внуком на озеро Чистое, что в Мамлютском районе. Вечером, примерно в 19 00 он отплыл от берега на лодке и не вернулся. Мальчик, который оставался на суше, стал бить тревогу. С тех пор исчезнувшего рыбака пытаются найти, но безрезультатно.

Мурат Кангужинов, заместитель начальника ДЧС СКО:

– Когда на озере Чистое уже установился ледяной покров, только тогда поиски прекратились. Прекратились именно с погружением под воду. Вместе с тем, сотрудниками департамента, районного отдела полиции на постоянной основе до сих пор продолжаются поиски, то есть визуальный осмотр, обход береговой линии

В ПАВЛОДАРЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАРА 4 ЧАСА ПРЯТАЛИ ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Посетителей бара в Павлодаре четыре часа прятали от полицейских. Так администрация заведения пыталась избежать наказания за нарушение постановления главного санитарного врача области. Между тем, при проверке гардеробной стражи порядка обнаружили оставленную клиентами верхнюю одежду, после чего здание оцепили. Лишь спустя несколько часов цокольный этаж покинули порядка сорока человек. Административные протоколы составлены, как в отношении отдыхавших, так и хозяина заведения. За выходные в Павлодарской области зарегистрированы 9 аналогичных фактов.

АВТОМОБИЛЬ С ПОДЛОЖНЫМИ НОМЕРАМИ ЗАДЕРЖАЛИ В СТОЛИЦЕ

Автомобиль с подложными номерами установлен в Нур-Султане. В ходе проверки выяснилось, что иномарка была снята с учета в 2012-м году. В отношении 29-летнего водителя, управлявшего автомобилем незаконно, возбуждено административное дело.

УЩЕРБ ОТ БРАКОНЬЕРА СОСТАВИЛ 750 МРП

Незаконную охоту на диких животных устроил житель Павлодарской области. Он застрелил косулю. Браконьера  задержали лесничие. Прибывший наряд полиции изъял у мужчины мотоцикл, где находилась туша отстрелянной косули, гладкоствольное ружьё марки «ТОЗ» и патроны. По данному факту отдел полиции района Аккулы ведет расследование. Личность подозреваемого устанавливается, также как и ущерб, нанесённый природе.

Ернар Шукеев, и.о. руководителя Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира:

– Это уголовная статья. 337 статья Уголовного Кодекса, вплоть до лишения свободы и ущерб в значительном объеме порядка 250 МРП на одну голову. Но так как это было на особо охраняемой территории будет увеличиваться в трехкратном размере.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ УНИЧТОЖИЛИ ИЗЪЯТОЕ ОРУЖИЕ В КЫЗЫЛОРДЕ

Кызылординские полицейские провели акцию, чтобы уничтожить изъятое из оборота оружие. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кару» жители области сдали в департамент больше тысячи единиц. Пистолеты, дробовики, газовое, травматическое, гладкоствольное оружие переданы для утилизации на спецбазу.

Источник

Предыдущая статьяКазахстан решил выйти из соглашения с Россией о пусках ракет
Следующая статьяВ Самарканде арестованы лица, снимавшие жестокое убийство и распространявшие видео в соцсетях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь