Водителя в наркотическом опьянении задержали в ВКО

0
210

В ВКО более двух тысяч правонарушений выявлено за второй день ОПМ «Безопасная дорога», передает Polisia.kz.

В зимний период, когда погода ведет себя максимально непредсказуемо, полицейские Восточного Казахстана все чаще выходят на рейды. Кроме традиционных бесед с водителями и пешеходами, стражи порядка налаживают контакт с руководителями коммунальных предприятий, отвечающих за качество дорожного полотна.

– В рамках республиканского мероприятия «Безопасная дорога» за два дня на дорогах областного центра было выявлено 2594 нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями общественного транспорта допущено 29 правонарушений, – рассказал начальник УМПС ДП ВКО Талгат Нуриев.

Так, за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 34 водителя, также к административной ответственности за выезд на встречную полосу дороги привлечены 18 водителей. За превышение скорости 157, за нарушение правил маневрирования 161 лицо, за не использование ремней безопасности 428, за пользование телефоном при управлении 286, за создание аварийной обстановки 19 граждан. Не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами выявлено 80 водителей. Вместе с тем, выявлено 27 случаев незаконного переоборудования, непрохождения технического осмотра 52 факта. 542 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

Несмотря на ужесточение ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с начала ОПМ задержано 3 таких водителя, в отношении которых проводится досудебное расследование.

Так, поздно вечером 18 февраля в селе Калбатау Жарминского района сотрудниками патрульной полиции был остановлен автомобиль «Volkswagen Golf», где 31-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении водителя составлен протокол по статье 608 КоАП, автомобиль водворен на специальную стоянку.

Источник

Предыдущая статьяКак дочь правителя Дубая стала “заложницей собственной семьи”. Что происходит вокруг принцессы Латифы?
Следующая статья13 нарушений выявили в ходе проверки деятельности Qazaq Air

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь