Водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Туркестанской области

0
233

Водитель на Mercedes сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП поступило сообщение о том, что на 667 км трассы Алматы-Ташкент-Термез произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие на место ДТП стражи порядка установили, что неизвестный водитель совершил наезд на пешехода, который попытался перейти дорогу в неустановленном месте. В результате чего, пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель скрылся с места ДТП. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

С целью установления и задержания скрывшегося водителя, сотрудники Сайрамского РУП провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. При тщательном осмотре полицейские обнаружили на месте ДТП осколки фар от неустановленной грузовой автомашины. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили возможных очевидцев и осуществили другие необходимые мероприятия.

В результате принятых розыскных мер оперативники Сайрамского РУП задержали подозреваемого в смертельном наезде на пешехода и доставили его в РОП. Следствием установлено, что водитель грузовой автомашины Mercedes направлялся в сторону города Ташкент и сбил по дороге пешехода – жителя города Алматы, а после, испугавшись ответственности, скрылся с места ДТП. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельств произошедшего.

Источник

Предыдущая статьяЗемлетрясение произошло в 977 км от Алматы
Следующая статьяВ Алматы украли деньги из банкомата

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь