Водитель легковушки погиб после столкновения с автобусом в Караганде

0
187

В Караганде легковой автомобиль столкнулся с маршрутным автобусом. БМВ выехал на полосу встречного движения, сообщает корреспондент «Хабар 24».

30-летний водитель иномарки получил сильнейшие травмы и скончался на месте аварии. Пассажиры автобуса не пострадали.

СБИЛИ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

Еще один инцидент на дороге произошел в Мангистауской области. В пригороде Актау на пешеходном переходе легковой автомобиль сбил мужчину. Происшествие произошло на глазах у экипажа роты патрульной полиции, которые вызвали скорую помощь. На водителя легковушки составлен административный протокол, авто отправлено на штрафстоянку.

СЕМЕЙНАЯ ПАРА СБЫВАЛА ГЕРОИН В НУР-СУЛТАНЕ

В столице семейная пара сбывала наркотики. Незаконную торговлю героином выявили столичные оперативники. В ходе обыска квартиры они нашли 1 млн тенге, 2 полиэтиленовых пакета с героином и 25 фасованных свертков с наркотиками. Как оказалось, бизнес был уже налажен: мужчина занимался сбытом, а женщина, ранее дважды судимая за торговлю запрещенными веществами, отвечала за связь с поставщиками и подготовку товара. Подозреваемым грозит лишение свободы до 25 лет.

СВАДЬБА ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

В Экибастузе мониторинговая группа нагрянула в ресторан в разгар свадебного торжества. В банкетном зале оказалось больше 60 приглашенных. Праздник завершился, едва начавшись. Всех гостей попросили покинуть заведение, а в отношении директора ресторана составлен административный протокол.

В ШЫМКЕНТЕ ЗАКРЫЛИ НОЧНОЙ КЛУБ

Еще одно нарушение карантинного режима выявили правоохранители в Шымкенте. На момент проверки деятельности развлекательного заведения было уже далеко за полночь. Ночной клуб продолжал работать и принимать посетителей. За нарушение проставления собственнику грозит административная ответственность.

8 300 ЧЕЛОВЕК ПРИВЛЕКЛИ К ОБЩЕСТВЕННЫМ РАБОТАМ

«Кто хочет поработать?». 300 актюбинцев за различные правонарушения привлечены к общественным работам. Несколько часов в неделю молодые люди теперь уделяют благоустройству города: убирают мусор в парках и скверах, красят ограждения, сажают деревья. Таким образом осужденные расплачиваются за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство и кражи. Между тем, пока одни исполняют решение суда, другие от выполнения своих обязательств отказываются.

Алмас Шамишев, начальник департамента уголовно-исправительной системы по Актюбинской области:

– В отношении тех, кто уклоняется без уважительных причин от отбывания наказания в виде общественных работ, по представлению сотрудников пробации в судебном порядке изменяется данный вид наказания на арест. Из расчета 4 неотработанных часа – одни сутки. По состоянию на сегодняшнее число 13-ти осужденным мы заменили данный вид наказания на арест.

Источник

Предыдущая статьяАлга Кылычов отказался от сотрудничества со следствием по “Кой-ташскому” делу
Следующая статьяТри человека погибли при пожаре в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь