В Нацгвардии РК сообщили о суициде двух военнослужащих

0
210

фото: inform.kz

Двое военнослужащих Национальной гвардии покончили с собой. Причины и обстоятельства выясняются, проводятся расследования, заявили в пресс-службе Нацгвардии РК.

29 июля около 21:00 часов, выполняя службу в качестве дневального по автопарку, военнослужащий срочной службы рядовой Уразбай Н.А. отпросился у дежурного по автопарку сходить в туалет. Через некоторое время он был обнаружен в кладовом помещении автопарка в повешенном состоянии.

Дежурной службой автопарка незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего военнослужащий был доставлен на санитарной машине в ЦГБ г. Степногорска, где была констатирована смерть рядового Уразбай Н.А.

Рядовой Уразбай Н.А.,1995 года рождения, был призван Панфиловским отделом по делам обороны Жетысуской области осенью 2021 года.

***

30 июля в 05:15 часов в воинскую часть поступила информация о том, что старший сержант Мергалиев А.С. совершил суицид путем самоповешения.

При выяснении обстоятельств стало известно, что около 03:30 часов ночи супруга обнаружила мужа в туалете дома в подвешенном состоянии.

Начальник караула специальной комендатуры старший сержант Мергалиев Абылай Серикович, 1990 г.р., женат, воспитывает дочь. В рядах Национальной гвардии с 2015 года.

***

По данным фактам было доложено по линии дежурной службы и оповещены взаимодействующие органы. Причины и обстоятельства выясняются, проводятся служебные расследования.

Согласно ст. 201 УПК РК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Главное командование Национальной гвардии РК приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойных военнослужащих – Н.А.Уразбай и  А.С.Мергалиева.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКадет военного колледжа получил ранение в Щучинске
Следующая статьяКыргызстан, Казахстан и Узбекистан договор о дружбе добрососедстве и сотрудничестве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь