В ДТП с автобусом в Алматы пострадали 7 человек

0
265

Семь человек пострадали в результате крупного дорожно-транспортного происшествия в центре Алматы, сообщает корреспондент «Хабар 24». Авария случилась на пересечении проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

По словам очевидцев, водитель иномарки сначала сбил пешехода. Однако не остановился, чтобы помочь пострадавшему, а продолжил движение. Дальше он протаранил автобус, в котором находились пассажиры. От сильного удара водитель общественного транспорта потерял управление, вылетел на бордюр, снес деревья и перелетел через арык.

Пятеро пассажиров и двое водителей доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

Полицейские выясняют причины ДТП.

 

Крупное ДТП в Актау  

В Актау ищут свидетелей ДТП, в котором столкнулись сразу три автомобиля. Авария произошла на перекрестке в районе промзоны.

По данным очевидцев, легковой автомобиль поворачивал налево. В этот момент в него врезался грузовик. По инерции легковушку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение уже с другим автомобилем. Более того, авто задело и пешехода, идущего по обочине.

В результате ДТП пострадали 5 человек. Среди них была беременная женщина.

Полицейские просят откликнуться свидетелей происшествия.

 

Задержали 562 пьяных водителя

В Павлодарской области за 5 месяцев задержали 562 пьяных водителя. Из них 220 – в Павлодаре. Нарушителей в алкогольном или наркотическом опьянении полицейские выявляют ежедневно.

К примеру, на днях их внимание привлек легковой автомобиль, водитель которого агрессивно вел себя на дороге. При задержании медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в тяжёлой степени опьянения. Мужчину арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет.

 

Два пожара ликвидировали в ВКО

Спасатели ликвидировали пожар в городе Риддере. Горел частный жилой дом. Огонь охватил кровлю, окна и двери, а также хозпостройку. Пожарным пришлось бороться с огнем на площади в 66 кв. метров. Причиной возгорания стал аварийный режим электрооборудования.

А в Семее горела деревянная баня. Она была расположена во дворе частного дома. В этом случае причиной пожара стало несоблюдение требований безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья«Газель» сгорела на трассе в Мангистау
Следующая статьяВ Нур-Султане продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Мерейлі отбасы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь