Трое мужчин пытались украсть скот с хозподворья в Туркестанской области

0
207

В дежурную часть Шардаринского РОП поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что возле соседнего хозподворья он заметил подозрительных лиц. Сельчанин увидел, как неизвестные грузили в автомашину Газель трех коров, сообщает Polisia.kz.

Кража не удалась и скотокрады скрылись ни с чем. Очевидцы сразу же обратились в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыли участковые инспекторы. Стражи опросили очевидцев и провели подворный обход. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188-1 УК РК «Кража».

С целью задержания скотокрадов в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники Шардаринского РОП приступили к розыску подозреваемых, в том числе прочесали близлежащие территории, тщательно осмотрели место преступления и осуществили другие необходимые мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и благодаря приметам автомашины подозреваемых, полицейским Шардаринского РОП в течение часа удалось выйти на след скотокрадов. На основе полученной информации оперативники задержали трех подозреваемых. Двое из них оказались местными жителями, а один из Сарыагашского района. Следствием установлено, что молодые люди планировали похитить коров с помощью автомашины «Газель». Затем скотокрады планировали продать похищенный скот, однако их задержали полицейские.

На сегодняшний день подозреваемые полностью признались в содеянном. По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Ведется следствие. Полицейскими выясняется причастность скотокрадов к другим аналогичным преступлениям.

«Выражаю благодарность полицейским. Они оперативно задержали скотокрадов, которые хотели украсть у меня коров. Спасибо вам и желаю успехов на работе!», – поблагодарил стражей порядка пожилой житель района.

Ранее сообщалось, что кража домашнего скота стала «обычным делом» в Костанайской области.

Источник

Предыдущая статьяШесть человек получили обморожение в Семее
Следующая статья37 пассажиров автобуса эвакуировали с трассы полицейские ВКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь