Три смерти на трассе | Хроника происшествий за 07.07.2022

0
287

ТРИ СМЕРТИ НА ТРАССЕ / ОБЛАСТЬ УЛЫТАУ

Жуткая автокатастрофа случилась на трассе Караганда-Жезказган. Видео с места происшествия разлетелось по социальным сетям. На нём запечатлён разбитый автомобиль и стоящие рядом спасатели. По данным полиции, столкнулись две иномарки. Озвучена и предварительная версия: водитель одной из легковушек не убедился в безопасности дорожного движения и врезался в другую. В итоге оба водителя и супруга одного из них скончались. Ещё одна женщина и дети 7 и 18 лет сейчас в больнице. Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ / ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Девять преступных групп воров-домушников задержали полицейские в Туркестанской области. На счету злоумышленников 96 квартирных краж. Орудовали преступники в основном в летнее время. Когда хозяева уезжали на отдых загород или за границу. Удобный момент использовали с целью лёгкой наживы. Чаще всего воры похищали деньги и ювелирные украшения. Их удобно прятать в карманах и укромных местах. За последние полгода в регионе зарегистрировано 445 краж. Оперативниками были раскрыты 329 из них.

ЗАДЕРЖАЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ / КОКШЕТАУ

А в Кокшетау тем временем мужчина за ночь совершил три кражи. Сначала он проник в салон чужого автомобиля и вытащил оттуда имущество на 30 тысяч тенге. Позже похитил велосипед из подъезда жилого дома. Стражи порядка задержали его по горячим следам. Уже после полицейские выяснили, что задержанный вскрыл ещё одну машину. Повредив окна иномарки, 35-летний житель района вытащил из неё солнечные очки. Злоумышленник находится в изоляторе. Теперь ему грозит наказание по двум статьям за кражу и мелкое хищение. за подобные деяния он уже был несколько раз судим.

ЗАДЕРЖАНЫ ЗАКЛАДЧИКи НАРКОТИКОВ / УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Группу наркозакладчиков накрыли оперативники в Усть-Каменогорске. Распространителей синтетических наркотиков отслеживали в интернете. Параллельно применялась и наружная слежка. Для этого правоохранителям потребовалось несколько недель. Подозреваемые пытались тщательно заметать следы. Они переодевались и иногда использовали парики. У задержанных изъяли более 220 разовых доз и 80 так называемых таблеток «экстази». Все члены группы арестованы. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяСвыше полутонны марихуаны изъяли у жителя Жамбылской области
Следующая статьяШавкат Мирзиёев направил соболезнования императору Японии в связи со смертью Синдзо Абэ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь