Тела двух рыбаков нашли в Иртыше

0
265

Тела двух рыбаков нашли в Иртыше, передает корреспондент «Хабар 24».

Один утонул 8 мая, другого искали целый месяц. Еще один павлодарец едва не сгорел заживо в собственной квартире.

Тела пропавших рыбаков нашли на Иртыше в Павлодарской области. 63-летний мужчина утонул во время рыбалки 8 мая. Все эти дни его поиски не прекращались. Накануне труп обнаружили на притоке реки вблизи села Алгабас. Немногим ранее спасатели извлекли из воды еще одно тело. Пропавшего рыбака искали почти месяц с 12 апреля.

ПОЖАР В МНОГОЭТАЖКЕ В ПАВЛОДАРЕ

28 человек пришлось эвакуировать из квартир во время пожара в Павлодаре. Возгорание произошло на четвертом этаже девятиэтажного дома. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире, где нашли полуживого мужчину. С диагнозом острое отравление угарным газом пострадавшего госпитализировали в первую городскую больницу.

БОРЬБА С ПОЖАРАМИ В ВКО

Свыше полусотни спасателей и около десятка пожарных машин  боролись со степным пожаром в районе Алтай Восточного Казахстана. Огонь распространился на площади в 70 гектаров. В ликвидации возгорания применили вертолёт, с которого сбросили 33 тонны воды. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём. С начала пожароопасного сезона в Восточно-Казахстанской области привлекли к ответственности порядка 30 нарушителей. 10 из них теперь заплатят штрафы на общую сумму более чем 300 тысяч тенге.

АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕБРОСИТЬ В КОЛОНИЮ

Шприцы, алкоголь, наркотики и аммиак пытался перебросить в колонию житель Восточно-Казахстанской области. Его задержали на месте оперативники. Также в поле зрения попала женщина пытавшаяся пронести на территорию учреждения Sim-карту. Нарушителям грозит административное наказание.

ШТРАФ ЗА ПОДЛОЖНЫЕ НОМЕРА

ТУРКЕСТАН

В Туркестане водитель внедорожника ездил по городу с подложными госномерами. Нарушителя задержали и привлекли к ответственности. Вместе с этим, посредством приложения «Коргау – Опасный водитель», в областном центре водворили на стоянку 16 автомобилей. Их владельцы уклонялись от уплаты штрафов, которые в совокупности превысили миллион тенге.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяСадыр Жапаров: На Кара-Кече планируется увеличить объем добычи угля до 1,5 млн тонн
Следующая статьяКран-манипулятор сбил насмерть подростка в Костанае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь