Сумку со 117 млн тенге украли у спящей пассажирки поезда

0
393

фото: ДП на транспорте

31 мая текущего года 22-летняя пассажирка поезда сообщением «Костанай-Алматы» везла с собой крупную сумму денег в размере 116 900 000 тенге. Ни о чем не подозревая, молодая девушка вечером легла спать. Проснувшись ночью на станции Жаксы, когда поезд тронулся, обнаружила, что сумки, в которой находились деньги, нет.

Девушка сразу же обратилась за помощью к сотрудникам Батальона по сопровождению пассажирских поездов Департамента полиции на транспорте.

По словам заместителя начальника ДП на транспорте Нуржана Алибаева, с момента поступления заявления с целью раскрытия преступления из числа опытных сотрудников Департамента была создана следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были подвергнуты проверке все объекты железнодорожного транспорта, а также близко расположенные населенные пункты. Опрошены все работники и пассажиры вышеуказанного поезда. В результате был составлен фоторобот предполагаемого подозреваемого.

8 июня т.г. сотрудниками транспортной полиции в г. Нур-Султане по подозрению в совершении кражи установлены и задержаны трое граждан.

«По месту жительства подозреваемых был проведен обыск, в ходе которого было изъято 12 620 000 тенге и 198 500 долларов США. Часть похищенных денег подозреваемые успели потратить, купив два автомобиля сразу же после совершения преступления», – резюмировал Нуржан Алибаев.

«Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование по ч.4 п.3 ст.188 УК РК («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Также проверяется их причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений», – добавил он.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБольше 40 возгораний за сутки зафиксировали в Костанае
Следующая статьяКыргызстан за четыре года стал экспортировать молочной продукции в два раза больше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь