Свыше 30 аварий произошло за два дня на казахстанских трассах

0
185

В МВД призывают водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий, передает «Хабар 24».

Только за два дня на трассах республики произошло свыше 30 аварий, в которых погибли семь человек, 50 – получили различные травмы. Накануне буран стал причиной массового ДТП в Карагандинской областиВ Восточном Казахстане трое мужчин избили и отобрали автомобиль у водителя такси.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции, пассажиры попросили отвезти их за город. По пути в село Бестерек Уланского района, таксиста скрутили и бросили в багажник. Он, как в боевиках, смог выпрыгнуть на ходу. Позвонил супруге и в полицию. Подозреваемых задержали. Похищенный трофей вернули законному владельцу.

ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ СТОЛКНУЛИСЬ ШЕСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ

Буран стал причиной массового ДТП в Карагандинской области. На автодороге Алматы-Екатеринбург из-за плохой видимости столкнулись шесть автомобилей. Серьёзных травм никто не получил. Но полицейские рекомендуют водителям не игнорировать предупреждения метеорологов.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП

А в Павлодарской области поездка обернулась трагедией. 35-летний водитель не справился с управлением, наехав на снежный покров. Автомобиль выбросило на стоявшую вдоль обочины снегоуборочную машину. В результате ДТП один человек скончался на месте, двое доставлены с различными травмами в больницу.

МУЖЧИНА ЕДВА НЕ УТОНУЛ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ

26-летний мужчина едва не погиб в центре Усть-Каменогорска. Ближе к полуночи местные жители заметили молодого человека, стоявшего на мосту. Очевидцы позвонили в полицию. Стражи порядка приехали, когда мужчина уже висел над рекой, держась одной рукой за перила моста. Перехватить парня не успели, он сорвался вниз. Сильное течение быстро его подхватило и унесло почти за километр. Но мужчине повезло. Полицейские вызволили его из воды.

Источник

Предыдущая статьяИтоги выборов в Казахстане: Nur Otan получает 76 депутатских мандатов в парламенте, “Ак жол” – 12, Народная партия Казахстана – 10
Следующая статьяТри человека пострадали в ДТП со скорой помощью в Павлодаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь