Стали известны подробности гибели туриста в Риддере

0
261

Стали известны подробности гибели туриста в городе Риддере Восточно-Казахстанской области.

Напомним, в окрестностях горы Сержинский белок лавина обрушилась на отдыхающих. Один из них так и не смог выбраться из-под завалов. На поиски людей вылетел вертолет «Казавиаспаса», но из-за плохой видимости и сложных погодных условий он вернулся в воздушную гавань.

Спасательная операция продолжилась уже с земли с участием альпинистов и волонтёров на снегоходах. Тело пострадавшего обнаружили у вершины горы. Спуск был с крутыми склонами и густой растительностью.

К слову, на востоке страны сейчас складывается лавиноопасная ситуация. Самопроизвольные сходы снежных масс возможны на 350 участках в горной местности.

Алексей Штыкель, начальник Управления предупреждения ЧС ДЧС ВКО:

– Второй день, как вы видите, у нас сложные метеоусловия и вертолет не смог в результате нулевой видимости вылететь, добраться до места происшествия. Вместе с тем параллельно из Риддера выехали также спасатели с волонтерами на место происшествия. Одновременно с этим туристами самостоятельно было извлечено тело погибшего. У нас порядка 497 лавиносборов по области. Из них 350 реально угрожают населению.

Источник

Предыдущая статьяГруппа грабителей напала на работников ТОО в Нур-Султане
Следующая статьяПочему у Казахстана есть вакцина от КВИ, а у многих развитых стран – нет, объяснил Цой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь