Спасательную операцию провели на реке Ульба в ВКО

0
172

В Восточно-Казахстанской области успешно завершилась спасательная операция на реке Ульба, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Трое подростков оказались на противоположном её берегу, а вернуться назад самостоятельно уже не было сил.

Старший из ребят смог перейти вброд и вызвал спасателей. Подростков эвакуировали и доставили в больницу с признаками переохлаждения.

 

Нарушил ПДД 181 раз

Лихач-рецидивист. В Кызылорде задержали водителя, совершившего антирекорд по нарушениям правил дорожного движения. 181 раз камеры фиксировали, как он проезжает на высокой скорости по городским магистралям.

Почти 8 месяцев 34-летний мужчина безнаказанно передвигался на автомобиле с российскими номерами, которые не числились в базе данных. Но в ходе операции «Должник» водителя задержали и наказали ещё и за то, что ездил без документов и страховки.

Айбек Жунускулов, и.о. начальника УАП областного Департамента полиции:

– Автоматическим средством фиксации «Аркан» были зафиксированы все нарушения водителя автомашины «ВАЗ-2107» с российскими номерами. Выписан штраф в размере 3 591 265 тенге. Сейчас автотранспортное средство водворено на штрафстоянку.

 

Пенсионеров вызволили из горящего дома

В Актобе при пожаре едва не пострадали пенсионеры. Сообщение о возгорании частного дома поступило поздно вечером. На место происшествия были направлены пожарные расчёты и городские экстренные службы.

Спасателям удалось вывести из огня двух пожилых людей. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Причина произошедшего выясняется.

 

Той во время карантина

Вместо традиционного сыңсу слёзы от встречи с полицейскими. В Шымкенте мониторинговая группа нагрянула на қыз ұзату в одном из ресто-баров. Там собралось немало гостей, проигнорировавших запрет на массовое скопление людей. Не соблюдал сантребования и обслуживающий персонал. У официантов не было даже элементарных масок.

В итоге приглашённым пришлось разойтись по домам, а гостеприимным хозяевам праздника – раскошелиться на штраф. Наказание понесёт и владелец заведения. Административный протокол направлен в соответствующие органы.

 

Житель Алматинской области хранил наркотики        

Чья трава? Ответ на этот вопрос ищут полицейские Карасайского района Алматинской области. В ходе очередной отработки стражи порядка наведались в дом к 45-летнему жителю села Енбекши.

Собака-ищейка в сарае обнаружила 18 кустов каннабиса. Они потянули на 3 килограмма и несколько лет в тюрьме. Точный срок станет известен по итогам расследования уголовного дела.

 

Незаконная охота

Сезон охоты, несмотря на запрет, открыли в Северо-Казахстанской области. Разделанную тушу сибирской косули природоохранные полицейские обнаружили возле одного из домов в Жамбылском районе. В шкуре животного остались дробины. По подозрению в незаконном отстреле задержан 46-летний местный житель.

Отметим, что охота на сибирскую косулю длится с сентября по 31 декабря.

Источник

Предыдущая статьяПротив кримавторитета “Дженго” возбудили еще одно уголовное дело. Его подозревают в отмывании преступных доходов
Следующая статьяМужчина сбежал из СИЗО в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь