Смертельное ДТП по вине безответственного водителя произошло в Алматы

0
226

Смертельное ДТП по вине безответственного водителя произошло в Алматы, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Пассажир иномарки скончался из-за водителя-лихача. По словам очевидцев, легковой автомобиль на большой скорости колесил по городским дорогам, соперничая с кем-то на опережение. В итоге водитель не справился с управлением и авто вылетело на разделительную полосу. Машина снесла с десяток секций ограждения, а их осколки зацепили несколько проезжающих автомобилей. Лихач с места аварии скрылся. Свидетели говорят, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Достать тело погибшего пассажира мерседеса удалось только спасателям.

АФЕРА НА ₸57 000 000

Мошенник обманул жителя Туркестанской области на 57 млн тенге. По словам пострадавшего, его привлекло заманчивое предложение неизвестного мужчины из столицы, который продавал продукцию из подсолнечного масла по низким ценам. В итоге предприниматель договорился о поставке 500 тонн товара и перевел на счет продавца 57 млн тенге. Позже, заподозрив, что стал жертвой финансовой аферы, покупатель обратился за помощью в полицию. Подозреваемый задержан. Молодой человек сразу признался в мошенничестве. Часть суммы аферист успел потратить: купил два легковых автомобиля и пару смартфонов.

ЗАДЕРЖАН ЗА РЕКЛАМУ НАРКОТИКОВ

Жителя Тараза задержали за рекламу наркотиков. Полицейские Жамбылской области искали людей, наносящих надписи, пропагандирующие синтетические наркотики. Поиски увенчались успехом. Мужчина расклеивал на заборах домов и деревьях граффити, на которых указан сайт для приобретения запрещенных веществ.

Аскар Жумабеков, начальник управления департамента полиции Жамбылской области:

– Задержанный дал признательные показания и привлечен к ответственности по статье 299 ч 1 УК РК. Это пропаганда незаконной рекламы наркотических средств. По данной статье предусмотрено лишение свободы до трех лет. Все вышеуказанные надписи и объявления удалены. А интернет-сайты, пропагандирующие синтетические наркотики, заблокированы.

В АЛМАТЫ ЗАДЕРЖАЛИ ГРУППУ КВАРТИРНЫХ ВОРОВ

В Алматы поймали гастролеров-домушников, которые обворовали горожан на 9 млн тенге. В серии квартирных краж подозреваются трое, двое из которых были ранее судимы. Группу жуликов задержали сразу после очередного ограбления. Полицейские установили причастность подозреваемых к 11 преступлениям, совершенных в Алматы. Как выяснилось, их разыскивали полицейские Нур-Султана и Шымкента также по подозрению в квартирных кражах.

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

Жителя Туркестанской области задержали с «поличным», когда он пытался незаконно переправить через границу гражданина Узбекистана. Как выяснилось, он и его двое подельников, которые были арестованы чуть позже, наладили рабочую схему для провоза нелегальных мигрантов из Узбекистана. За два месяца они перевели через границу 10 граждан соседнего государства. Цена миграции составляла 150 тысяч тенге.

Источник

Предыдущая статьяДве смерти и 39 ДТП произошли за ночь в Алматы из-за непогоды
Следующая статьяДва трупа обнаружили в сгоревшем сарае в Костанае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь