Скотокрады обстреливали и похищали домашний скот в Карагандинской области

0
507

almaty.tv

С 1 марта на территории Карагандинской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», передает Polisia.kz.

Только за первые три дня операции сотрудниками полиции задержано восемь скотокрадов, которыми совершено девять краж скота. Раскрыто 14 ранее совершенных преступлений. Задержаны и изобличены две преступные группы, которыми совершено 11 краж скота.

– Так, пресечена деятельность группы лиц, совершавших кражи в Шетском районе в 2020 году путем отстрела скота. Общая сумма ущерба составляет 2 400 000 тенге. В ходе обысков у задержанных изъято незарегистрированное огнестрельное оружие и вещественные доказательства, – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

В Улытауском районе задержана группа из двух человек, которая в ноябре 2021 года совершила кражу крупного рогатого скота на общую сумму 3 000 000 тенге. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 188-1 УК РК «Скотокрадство», санкции которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества. Необходимо отметить, что для противодействия скотокрадству на автодорогах республиканского и областного значения выставлен 21 блокпост. Найдено и возвращено владельцам 90 голов скота.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНебензя: Запад и Киев разжигают истерию по поводу ситуации на Украине
Следующая статьяЖенщина погибла под колесами авто в Павлодаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь