Сибирской язвой заразились трое жителей Костанайской области

0
305

Трое человек заразились сибирской язвой в Костанайской области. Сейчас они находятся в больнице. Возбудитель инфекции обнаружен у коров в одном из животноводческих хозяйств в селе Приречное Денисовского района, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Уже погибло более десяти голов. Сейчас там действует карантин. Трупы павших животных ветеринары уничтожили. Также проведена дезинфекция мест содержания и падежа КРС. Экстренно была организована вакцинация против сибирской язвы. Вакцинированные животные находятся под наблюдением сотрудников ветслужбы. Эпизоотическая ситуация в остальных селах Денисовского района и в целом по Костанайской области стабильная. За последние 26 лет заражение людей сибирской язвой в регионе фиксируют впервые.

Людмила Налобина, руководитель отдела особо опасных инфекций департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области:

– Вот при уходе за этим скотом, при разделке, возможно, при убое и произошло заражение этих людей, которые работают в этом сельском округе и в этом товариществе с ограниченной ответственностью.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБольше 20 деревьев спилили на главном проспекте Алматы
Следующая статьяВ Кыргызстане цены на морковь начали стабилизироваться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь