Школьники пытались перебросить наркотики в колонию

0
521

Неудачная попытка. Накануне ночью возле одной из тюрем Усть-Каменогорска задержали школьников. 17-летние парни намеревались перекинуть 2 свёртка, обмотанных скотчем, через высокий забор, передает «Хабар 24».

Сотрудники колонии обнаружили в «посылке» разноцветные таблетки, сотовый телефон с зарядкой. В отношении школьников составили протокол. Им грозит уголовная ответственность. Что побудило несовершеннолетних на такой рискованный шаг, выясняют следователи.

РАБОЧИЕ УПАЛИ В ЧЕТЫРЕХМЕТРОВЫЙ КОЛОДЕЦ

В Туркестанской области спасли рабочих, сорвавшихся в четырехметровый колодец. Двое мужчин упали туда при очистке канализации. Точнее, при спуске оборвался страховочный шнур. На помощь подоспели полицейские. Пострадавшие находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

ИЗЪЯТЫ НАРКОТИКИ СТОИМОСТЬЮ 2 МЛН ТЕНГЕ

Больше 25 килограммов высушенной марихуаны изъяли жамбылские полицейские. Наркотики у жителя Шу обнаружили при обыске мотоцикла. Его остановили недалеко  от села Тасоткель.

Аскар Джумабеков, начальник УПН ДП Жамбылской области:

– Задержанный дал признательные показания и водворён в ИВС города Шу. В настоящее время начато досудебное расследование. Изъято эквивалентно 10 тысячам пагубных доз. За продажу марихуаны наркоделец мог бы получить большие деньги, так как 1 килограмм высушенной марихуаны на чёрном рынке стоит около 80 тысяч тенге.

 

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ строительстве реабилитационного центра в Таразе примет участие французская компания
Следующая статьяДвое рабочих провалились в колодец в Туркестанской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь