Шесть вызовов с замерзшими пациентами отработала павлодарская служба «103»

0
318

bmcudp.kz

Шесть вызовов с замерзшими пациентами отработала павлодарская служба «103» в минувшие выходные. Во всех случаях пострадали мужчины, передает Pavlodarnews.kz.

Как сообщают в пресс-службе областной станции скорой помощи, после резкого похолодания в Павлодарской области на линию «103» стали чаще поступать звонки, связанные с обморожениями или переохлаждениями. 

В некоторых случаях пациентам потребовалась экстренная медицинская помощь. 31 декабря областная станция скорой помощи отработала сразу два подобных вызова. В первом случае помощь понадобилась 37-летнему павлодарцу, который обморозил пальцы ног и рук, во втором – 67-летнему жителю поселка Кенжеколь, получившему обморожение пальцев левой стопы. 

С наступлением нового года замерзших только прибавилось. В Павлодаре служба «103» выезжала к 23-летнему молодому человеку, обморозившему пальцы на ноге, и 45-летнему мужчине, который получил обморожение сразу двух кистей. 

В поселке Ленинский сердобольные прохожие вызвали скорую помощь неизвестному, который едва не замерз на улице. Мужчину около 30 лет, как и всех предыдущих пациентов, доставили в павлодарскую городскую больницу №1. 

Еще один случай обморожения в минувшие выходные медики зафиксировали в Щербактинском районе. 51-летнего жителя села Шарбакты с обморожением левой стопы доставили в центральную районную больницу.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПропавшего в степи подростка ищут в Костанайской области
Следующая статьяНурлан Ногаев встретился с автовладельцами, недовольными повышением цен на сжиженный газ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь