Шесть человек погибли в ДТП на трассе в ВКО

0
284

иллюстративное фото

ДТП с многочисленными жертвами произошло днем 8 мая в районе города Чарска, передает NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

8 мая около 11:20 на 475/846 километре республиканской автотрассы «Омск – Майкапчагай» в районе города Чарска Жарминского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 6 человек.

«35-летний водитель автомобиля марки SsangYong Actyon, следуя в направлении Жарминского района на 475/846 километре, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки ВАЗ-21014. В результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21014 и пять его пассажиров скончались на месте ДТП», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

35-летний водитель автомобиля марки SsangYong Actyon и трое несовершеннолетних пассажиров с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение», – добавили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяРоссельхознадзор проконтролировал ввоз овощей из Казахстана и Кыргызстана
Следующая статьяДвое детей утонули в выгребной яме в Мангистау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь