С ружьем за пивом: дебошира задержали в Алматинской области

0
209

Пьяный житель Алматинской области с помощью ружья пытался заставить продать ему алкоголь. Инцидент произошёл в посёлке Алмалыбак, передает «Хабар 24».

54-летний подвыпивший сельчанин пришёл в магазин за очередной порцией горячительного. Узнав, что пиво стаканами не реализуют, он развернулся и ушёл, а вернулся уже с охотничьим ружьём в руках. Угрожая, он вновь потребовал налить ему, но продавцу удалось выхватить оружие, из которого в этот момент произошёл самопроизвольный выстрел в стену. Дебошира задержала следственно-оперативная группа.

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОСТРАДАЛИ В ДТП

Два человека пострадали в аварии в Акмолинской области. ДТП произошло в ночное время на трассе Екатеринбург – Алматы. Из-за несоблюдения дистанции столкнулись сразу три автомобиля, которые ехали в сторону Нур-Султана. Одна из машин загорелась. Двоих пострадавших с различными телесными повреждениями доставили в больницу посёлка Аршалы. Проводится досудебное расследование.

СГОРЕЛИ ДВЕ МАШИНЫ

В Северо-Казахстанской области за сутки сгорели два автомобиля. Из-за короткого замыкания огонь уничтожил «Ауди» в селе Подгорном. Второй пожар произошёл на трассе в Тайыншинском районе. Инормарку, охваченную пламенем, потушили пожарные, из-за чего она загорелась, ещё выясняется. Жертв и пострадавших нет.

НЕЗАКОННЫЙ ИГОРНЫЙ БИЗНЕС

Двоих жителей Карагандинской области осудили за организацию незаконного игорного бизнеса. Они арендовали помещения в различных местах, и устанавливали аппараты с нелицензионными программами, не имея разрешительных документов. Суд назначил им наказание в виде одного года ограничения свободы. Всего за последние несколько лет в регионе выявлена и пресечена деятельность 4-х организованных преступных групп, зарегистрировано 19 уголовных дел, заблокировано 220 сайтов онлайн-казино. Из незаконного оборота изъято 120 игровых терминалов.

СБЫТ ПСИХОТРОПНЫХ ПРЕПАРАТОВ

В Усть-Каменогорске в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» задержали 42-летнего мужчину, который занимался сбытом психотропных веществ бесконтактным способом. Из его квартиры изъяли 55 полимерных пакетов с запрещённым препаратом. Злоумышленник их расфасовывал и делал «закладки» в разных районах города посредством интернет-приложения. Задержанный пояснил, что «вакансию» с привлекательной зарплатой нашел на сайте объявлений и решил подзаработать. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

НАРУШИТЕЛЬ В ПОЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ

Недалеко от Алматы очевидцы сняли на видео полицейского, который ехал по встречной полосе на машине без номеров. На кадрах видно, что мужчина в форме грубо нарушает ПДД. Им оказался сотрудник патрульного полка, его привлекли к административной ответственности. Кроме того, проводится служебная проверка, действия стража порядка будут рассмотрены дисциплинарной комиссией.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБесхозный выпас скота выявляют полицейские в Нур-Султане
Следующая статьяВ Намангане три несовершеннолетние девочки украли и продали стиральную машину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь