Разыскиваемый в Узбекистане мужчина задержан в Павлодаре

0
198

Polisia.kz

Опубликовано 25 августа 2021 4 Разыскиваемый в Узбекистане мужчина задержан в Павлодаре, передает Polisia.kz.

776 административных правонарушений выявлено сотрудниками полиции за первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

– В «лидерах» нарушители миграционного законодательства, 177 граждан проживали без регистрации либо без документов. 129 павлодарцев задержаны за распитие алкогольных напитков в общественных местах, 85 из которых помещены в Центр временной адаптации и детоксикации (медвытрезвитель). 68 жителей хулиганили «по-мелкому», материалы в отношении нарушителей направлены в суды области, – сообщил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.

Стражи правопорядка отметили, что пешеходы также являются недисциплинированными участниками дорожного движения, только за сутки 79 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Не соблюдали скоростной режим 45 водителей, а 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 7 за пересечение двойной сплошной линии.

К примеру, в городе Экибастузе 23 августа около 17:50 часов 34-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ 2108, двигаясь по улице М.Ауезова, пересек двойную сплошную линию, где поворот налево запрещен. Водитель привлечен к административной ответственности по статье 601 КоАП РК, наложен штраф в размере 3 МРП. Галым Саргулов отметил, что сотрудниками полиции в Павлодаре задержан 28-летний мужчина, разыскиваемый УВД Ферганской области Республики Узбекистан, который подозревается в совершении мошенничества. Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», основная цель которого усиление борьбы с преступностью, предупреждение правонарушений и обеспечение общественной безопасности, продлится до 29 августа.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ четырёх районах Восточного Казахстана появятся автостанции
Следующая статьяПодозреваемого в поставке наркотиков задержали в Актобе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь