Работники золотодобывающей компании украли 4 тонны меди

0
345

Почти четыре тонны меди лишилась золотодобывающая компания в Жамбылской области, сообщает корреспондент «Хабар 24». При неизвестных обстоятельствах там с центрального склада пропал цветной металл на сумму более чем 11 миллионов тенге.

Потерпевшие обратились в полицию, которая установила похитителей. Ими оказались свои же работники. По предварительному сговору они три раза выносили медь со склада и сдавали в пункт приёма металла по три тысячи тенге за килограмм.

Таким образом подозреваемые выручили 9 миллионов тенге, которые потратили на личные нужды. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Подозрительный сверток

Экипаж патрульной полиции в Кызылординской области случайно наткнулся на наркоплантацию. Задержав за нарушение ПДД водителя, полицейские нашли в салоне автомобиля газетный свёрток с высушенной марихуаной.

Проследовав к месту проживания задержанного, стражи порядка обнаружили во дворе дома несколько кустов конопли. Начато досудебное расследование.

 

Сбыт психотропных лекарств

Жители Келесского района Туркестанской области разоблачили торговку наркотиками. Наводку полицейским они дали на встрече с акимом области. Люди пожаловались на односельчанку, которая продавала из дома запрещенные лекарства, содержащие наркотические вещества.

Борцы с наркобизнесом незамедлительно отправились по указанному адресу и задержали мужчину, который купил 10 пластинок «Трамадола». Предъявленные улики 61-летняя женщина оспаривать не стала и добровольно выдала еще 35 пластинок с психотропными таблетками.

 

Дачный живодер

Жители Павлодара пожаловались на соседа по дачам, который жестоко обращался с животными.    Причём люди заявили полицейским, что бедных собак душегубы едят. Они не раз видели на дачном участке собачьи шкуры и кости.

Инспекторы полиции отреагировали на жалобу и задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными. Начато досудебное расследование. По делу назначены необходимые экспертизы.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНа окраине Петропавловска горит камыш
Следующая статьяВ Кыргызстане проблем с сахаром не будет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь