Пропавшие туристы: хронология происшествия

0
276

 

Тела двух пропавших туристов нашли в горах в Туркестанской области. Спасатели ведут поиски ещё двоих. Напомним, семеро молодых людей отправились в горы 21 мая и пропали. Троих из них спасатели нашли живыми, рассказывает корреспондент «Хабар 24».

В турпоход по Сайрам-Угамскому национальному природному парку семеро студентов отправились 21 мая. Родным и знакомым они обещали вернуться через три дня. Но этого не произошло. Связь с группой пропала.

На поиски туристов выдвинулись отряды спасателей. Найти удалось только троих.

Ерик Сарыбаев, заместитель начальника областного Департамента по ЧС:

– При проведении поисковой работы на вертолете были найдены и в 13:10 спасены три человека из семи. В 13:45 спасенные люди были доставлены в аэропорт города Шымкент для обследования, в настоящий момент в психологической и медицинской помощи найденные не нуждаются.

Сами туристы рассказали, что дошли до вершины горы, а на обратно пути заблудились.

– Одному из нас стало плохо. И мы решили разделиться на две группы. Четверо продолжили путь, а мы три дня ночевали в горах. Когда увидели вертолет, очень обрадовались, подумали, что это наши ребята отправили  за нами помощь.

В это время остальных туристов спасатели искали и днём и ночью. Сегодня в полночь в реке Угам обнаружили тело одного из участников группы. Второе нашли этим утром.

Ерик Сарыбаев, заместитель начальника областного Департамента по ЧС:

– Тела переданы сотрудниками департамента полиции для проведения для установки личности и для проведения экспертизы. В настоящий момент поисковые работы проводятся силами Департамента по чрезвычайным ситуациям, Департаментом полиции, Национального парка, а также погранслужбой КНБ РК. Также в поисках участвуют родственники погибших. 

Поисковая группа ведёт поиски ещё двоих парней.

Авторы: Вероника Боярова, Рауль Габитов

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяУчасток улицы Карасай батыра временно перекрыт
Следующая статьяГрязе-селевой выброс произошел в Чарынском каньоне, есть погибшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь