Пропавшего во время пожаров сельчанина ищут в Костанайской области

0
185

Пятый день продолжаются поиски одного из жителей села Аманкарагай в Костанайской области, передает «Хабар 24».

Когда огонь вплотную подошел к домам, Валерий Головач отправил мать в пункт эвакуации, а сам остался, чтобы спасти свое имущество. Ближе к ночи он позвонил ей, сказав, что покидает дом, оставаться там было опасно. С тех пор его никто не видел. Близкие обратились в полицию.

Софья Головач, жительница с. Аманкарагай:

– Все они раскапывали может он сгорел в доме. Я посижу, жду-жду, он все равно придёт, он же знает, что я его жду, у нас больше никого нет. Его нет. Я иду к железной дороге, там заросли. Я все эти заросли просматриваю. Все родственники туда ходили, искали на контейнерной станции. Звала его Валера, Валера. Кругом нигде, ничего. Повсюду эти улицы на машине объездили, все центры, куда эвакуировали людей. Там тоже не нашла его.

Всего в полицию поступило 8 заявлений о пропаже людей, семерых нашли. Неизвестной остается только судьба Валерия Головача. К его поискам подключились волонтеры. Они прочёсывают окрестности и расклеивают листовки. Мать еще надеется увидеть сына живым.

Бахытжан Мырзабулатов, первый заместитель начальника отдела полиции Аулиекольского района:

– До настоящего времени не установлено местонахождение 56-летнего жителя села Аманкарагай. По данному факту начато досудебное расследование по факту исчезновения лица. По данному факту ориентирован весь личный состав. Также задействованы волонтёры. Поиски продолжаются.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЗемлетрясение произошло в 1 037 км от Алматы
Следующая статьяСадыр Жапаров объявил о повышении пенсий с 1 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь