Потасовку на рынке «Алтын Орда» прокомментировали в полиции Алматинской области

0
265

liter.kz

По факту драки на рынке «Алтын Орда» начато досудебное расследование по статье «Хулиганство», передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Видео появилось в паблике kris_p_almaty в Instagram. В описании говорится, что потасовка произошла 30 марта в 9:10 утра на рынке «Алтын Орда» между парковщиком и водителем.

По словам водителя, из-за отсутствия наличных для оплаты он предложил перевести деньги через мобильный банкинг. Парковщик отказался, после чего завязалась драка, уверяет автор видео.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что каких-либо обращений и заявлений по данному факту в управление полиции Карасайского района не поступало.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное производство  по статье 293 ч. 2 п. 1  УК РК «Хулиганство». В настоящий момент лица, фигурирующие на видео, установлены. В ходе расследования по уголовному делу обе стороны допрашиваются. В ходе досудебного расследования выясняются все факты, причины и обстоятельства инцидента. По результатам расследования будет принято процессуальное решение», – информировали в ведомстве.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБолее 67 тысяч га сельхозугодий обработают против саранчи в Жамбылской области
Следующая статьяБольше 150 кг наркотиков прятал в гараже житель Семея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь