Полицейские задержали вооружённых людей в ЗКО

0
213

khabar.kz

В Уральске задержали вооруженных людей. Ночью на блокпосте в районе села Подстепное, сотрудники полиции остановили автомобиль «Тойота» с армянскими номерами, передает «Хабар 24».

В салоне находились трое мужчин, а также женщина с ребенком. Полицейских насторожило, что водитель отказался открыть багажник. Также во время личного досмотра у одного из пассажиров нашли нож. Для выяснения обстоятельств и более тщательного досмотра задержанных доставили в ближайший пункт полиции.  При сопровождении водитель задержанной машины пытался скрыться. Силовики пресекли попытку. Отметим, что во время обыска автомобиля были обнаружены слезоточивая граната раздражающего действия, патрон гладкоствольного оружия 12 калибра, более 50 единиц сотовых телефонов, 6 планшетов, 23 единицы смарт часов, а также другие гаджеты и аксессуары. Кроме того, было обнаружено и изъято несколько сумок с одеждой, на которых имелись не снятые противокражные магнитные бирки. Установлено, что подозреваемые – приверженцы деструктивных религиозных течений. Их арестовали. Идёт следствие.

Болатбек Бельгибеков, официальный представитель Департамента полиции ЗКО:

– С задержанными проводятся следственные действия на предмет установления происхождения обнаруженных и изъятых запрещенных в обороте предметов и вещей. Данная автомашина водворена на спецавтостоянку. Стоит отметить, что задержанные являются приверженцами деструктивных религиозных течений и принимали участие в протестных акциях и актах мародерства г.Алматы. Со слов одного из задержанных гранату и патрон приобрели у знакомых в Алматы, а вещи, смартфоны получены в результате мародерских действий там же. В целом оперативная обстановка напряженная, но стабильная.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяМО РК: Воинские части подверглись нападению экстремистов
Следующая статьяАлматы обеспечен продовольствием в достаточных объемах –  аким

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь