Полицейские вынесли из пожара детей в Караганде

0
254

Несколько детей вынесли из задымлённого подъезда полицейские Караганды.

Из-за короткого замыкания пожар произошёл в одной из пятиэтажек города. К месту ЧП подоспели инспекторы полка патрульной полиции Дамир Адалиев и Шынарбек Асылхан, сообщает корреспондент «Хабар 24». 

Они вывели из задымленного подъезда двух женщин с малолетними детьми. Еще одного двухлетнего мальчика стражи порядка обнаружили на балконе. Оба инспектора в полицейских рядах служат более 10 лет. Помощь в пожарах они оказывают уже не в первый раз.

Дамир Адалиев, старший инспектор службы полка патрульной полиции УП Караганды:

– Паника здесь была. Видим, с окон дым идёт сильный. В подъезд забежали, там вообще невозможно было дышать. Видимость ноль была. На ощупь шли. В одной квартире женщина открыла дверь, сказала, что у нее дети, они выйти не  могли. Мы взяли двоих детей с напарником, собаку женщина взяла, и быстро вниз пошли, потому что уже гражданских туда пожарные не пускали. 

Татьяна Чакмина, жительница г. Караганда:

– Открыли дверь в подъезд, был сильный дым, все сразу повалило в квартиру. У меня трёхлетний сын и пятилетний малыш дома были. Пожарные доводили до 3 этажа, а дальше уже полиция очень быстро брали детей, перехватывали, спускали вниз. Помогли очень хорошо. Огромное спасибо хочется сказать. Было оперативно всё.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЦена нефти Brent превысила $85 за баррель впервые с 2018 года
Следующая статьяДТП в Жамбылской области: один человек скончался, шестеро госпитализированы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь