Полицейские Туркестанской области спасли девочку из горящей квартиры

0
219

Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области спасли девочку из горящей квартиры, передает Polisia.kz.

13 июня примерно в 12:47 часов в кентауский городской отдел полиции поступило сообщение о пожаре в квартире на 5 этаже многоэтажного жилого дома. Одними из первых на место происшествия прибыли инспекторы патрульной полиции Мурат Жуйрикбаев и Асылбек Рахмет.

Как только стражи порядка подъехали к дому, они поднялись в горящую квартиру и попытались взломать железную дверь. Им помогли другие жители, и все дружно взломали дверь. Когда дверь открылась, сотрудники полиции сразу же проникли внутрь.

Сотрудники полиции проникли в задымленную квартиру и спасли 10-летнюю девочку. Ее сразу же вытащили на улицу и посадили в машину скорой помощи. Заметив, что подъезд заполняется дымом, Мурат Жуйрикбаев, используя табельное оружие, рукояткой разбил окно. В этот момент страж порядка получил травму руки, но продолжил свою работу. Также в спасательных работах принимал участие и весь личный состав ОП Кентау.

Во время проверки других квартир Хусан Исаев заметил молодую женщину, которая не смогла открыть свою дверь. Он помог гражданке и отвел ее на безопасное расстояние. Кроме того, Хусан Исаев вынес из квартиры, где произошел пожар, газовый баллон и обеспечил тем самым безопасность. Всю эту историю зафиксировали видеожетоны сотрудников полиции. Остальные жители указанного дома эвакуировались в безопасное место самостоятельно.

По мнению компетентных органов, причиной возникновения пожара могло быть замыкание электрической сети или детская шалость с огнем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Мальчик выпрыгнул из окна и погиб из-за пожара в Кентау. 

Источник: 24.kz

Предыдущая статья19-летнего закладчика «синтетики» задержали в СКО
Следующая статьяВ Корее прошли образовательные курсы для предпринимателей, планирующих сотрудничество с Кыргызстаном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь