Пожары в Костанайской области: пожарные надеются на скорую ликвидацию

0
190

В Костанайской области продолжают тушить природные пожары. Две группы «Хабар 24» работают на месте. Они отмечают, что погода резко ухудшилась. Как это скажется на работе тех, кто борется с огнем, рассказывает наш корреспондент.

Назымгуль Кумыспаева, корреспондент:

– Мы находимся в лесу посёлка Баганалы, именно здесь был самый крупный очаг, с которым боролись несколько дней. Сегодня его удалось затушить. Есть местами другие очаги, более мелкие. Давайте попробуем сейчас, не мешая работе пожарных, оперативно быстро задать пару вопросов. Давайте попробуем подойти к пожарным.

– Пожар потушили за 3-4 дня. Вот 4-ый день здесь находимся. Значит, потушили, мелкие очаги тушим, возгорания чтобы не произошло.

Андрей Ракович, начальник Службы пожаротушения Костанайской бласти:

– Конечно-конечно, это всё удалось. Теперь у нас мелкие очаги остались до сегодняшнего утра. И все подразделения, силы и средства брошены на проливку и дотушивание именно этих очагов.

– Сколько здесь пожарных работало?

– Именно здесь, на Баганалы? 200 человек примерно пожарных работало здесь, на этом направлении только, порядка 30 единиц техники. Это только по службе пожаротушения. Еще направлений же было несколько. Но здесь, где мы находимся именно так.

– А что у вас с голосом?

– Что с голосом? 5 сутки здесь же, кричу! Кричу много!

Я заметила… Оператор, покажите, у вас обувь… туфли?

– Да, берцы уже сгорели, если честно, да… И, собственно говоря, форма немножечко тоже…

– Но есть надежда, что сегодня-завтра всё потушим?

– Конечно! Я очень на это надеюсь. По крайней мере, я очень надеюсь, что завтра уже как минимум, локализация будет объявлена.

В целом се пожарные надеются, что именно сегодня произойдет ликвидация всех пожаров на территории Аулиекольского района. 

Авторы: Назымгуль Кумыспаева, Айдос Медельбеков, Бахытбек Нуртаев

Источник: 24.kz

Предыдущая статья200 ноутбуков украли из лицея в Шымкенте
Следующая статьяПодписано Инвестиционное соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь