Пожар в Рудном унес жизни двух человек

0
225

Два человека погибли при пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Рудном, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на аккаунт в Instagram департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного 21 декабря в 00:55. На момент прибытия пожарных подразделений СПЧ-2 города Рудного из двухкомнатной квартиры на втором этаже пятиэтажного дома по улице 50 лет октября шел дым. Он стремительно распространялся по подъезду, охватывая все этажи. Силами ДЧС по лестничному маршу было эвакуировано 32 человека, из них 7 детей. Дверь горящей квартиры пришлось открывать при помощи шанцевых инструментов. Одновременно по трехколенной лестнице через балкон огнеборцы проникли в жилое помещение, чтобы потушить огонь с двух направлений. В гостиной на площади в 5 кв. м горела мягкая мебель. Здесь же на диване было обнаружено тело хозяйки квартиры 1959 года рождения. В соседней комнате на кровати без признаков жизни лежал мужчина, 1954 года рождения, инвалид 2-й группы. Ликвидировать пожар удалось в 01:35.

К тушению привлекались 11 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Следует отметить, что ранее, 3 сентября 2020 года, во время подворового обхода с жителями, проживающими по указанному адресу, был проведен инструктаж с отметкой в журнале профилактической работы. Кроме того, 22 сентября 2020 состоялся сход, в ходе которого населению были разъяснены основные требования пожарной безопасности в быту.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана назначил главного редактора газеты «Adalat»
Следующая статьяНачата проверка из-за селфи с подозреваемым в попытке изнасилования в Шымкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь