Пожар оставил без крова 8 семей в Карагандинской области

0
328

Пожар в посёлке Актас Карагандинской области оставил без крыши над головой 8 семей, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Огонь, который охватил двухэтажный жилой дом, ликвидировали пожарные подразделения из 3 городов: Сарани, Абая и Караганды. Однако кровля и деревянный пол с перегородками сгорели полностью. Теперь дом должен пройти несколько экспертиз. А погорельцев временно приютили родственники. Предварительная версия пожара – короткое замыкание электропроводов на чердаке.

Анастасия Юкупова, жительница п. Актас:

– Искрило, говорили, жаловались. Я подбежала сюда в 6 часов, тут уже все полыхало. Машин было много, пожарных, никого не подпускали. Залили и тут поснимали крышу и тут жить вообще невозможно.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ 5 НАРКОЛАБОРАТОРИЙ

Оперативники Алматы в течение года ликвидировали 5 лабораторий по производству синтетических наркотиков. В одной из них полицейские обнаружили около 80 килограммов различных кислот, а также 25 килограммов готовых наркотиков. Цена этого товара на наркорынке составила бы 350 миллионов тенге. Лаборатории используют услуги транспортно-логистических компаний, которые привозят компоненты «синтетики» из разных стран. В 2020 году оперативники выявили 9 фактов, когда курьерские службы доставляли синтетические наркотики из России.

ВОДУ ВМЕСТО ГАЗА ОБНАРУЖИЛИ МЕХАНИКИ В АВТОМОБИЛЕ

Неприятный сюрприз в своём автомобиле «возил» житель Актау. Во время осмотра машины механики автосервиса обнаружили в газовом баллоне воду. По словам специалистов, из-за такой подмены водителю скоро пришлось бы менять дорогой двигатель. Сам автовладелец уточняет, что последний раз он заливал газ на заправочной станции близ села Бакудук.

СПАСАТЕЛИ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ ОХОТНИКАМ

Охотникам Восточно-Казахстанской области понадобилась помощь спасателей. «Нива», в которой находились 3 мужчин, сломалась в 30 километрах от села Жаркын. На высокопроходимом автомобиле спасатели эвакуировали охотников. В медицинской помощи они не нуждались.

Источник

Предыдущая статьяСудьи должны кататься на ВАЗ-2106 и жить в “хрущевках”. Камчыбек Ташиев призвал госчиновников жить по средствам
Следующая статьяПьяный павлодарец попал под электровоз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь