Поезд сбил отару овец в Алматинской области

0
191

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 51-летнего жителя Алматинской области за выпас скота в полосе отвода железных дорог, сообщает пресс-служба ДП на транспорте.

На перегоне Копа-Жиренайгыр машинистом грузового поезда применено экстренное торможение из-за нахождения на железнодорожных путях овец. Наезд предотвратить не удалось, в результате погибло 14 овец. Стоянка поезда составила 9 минут. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ДП на транспорте Сарыкул Жоланов.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Шамалган установлен 51-летний житель Алматинской области, который является хозяином домашних животных.

«Мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.559 КоАП РК («Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог») и в отношении него составлен административный протокол», – подтвердил полковник полиции.

В январе зарегистрировано 145 фактов экстренного торможения поездов, из них по причине нахождения людей – 37, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 108.

Источник

Предыдущая статьяКыргызстану нужна программа развития, а не консервация проблем – Союз коммунистов
Следующая статьяВ Узбекистане задержана женщина, продававшая несовершеннолетних девушек для занятия проституцией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь