Подростков ударило током: юному карагандинцу требуется донорская кровь

0
258

ekaraganda.kz

Четырнадцатилетнему карагандинцу Дамиру Бекпосунову срочно требуется донорская кровь любой группы, сообщает ekaraganda.kz.

По словам тёти мальчика Бакыт Садыровой, подросток перенёс сильнейший удар током, когда со своим другом гулял по железнодорожным путям в районе Большой Михайловки. Женщина сообщила, что сегодня её племянник впал в кому.

«Дамир учится в 9 классе. В прошлую среду, 19 мая, он со своим одноклассником гулял в районе Фёдоровского водохранилища. Они переходили дорогу через железнодорожные пути станции Большая Михайловка, там они оба получили сильнейший удар током. С тех пор он находится в больнице. Состояние крайне тяжёлое: 50% ожогов тела. Неделю его подкармливали через зонд, а сегодня он впал в кому. Врачи говорят, что срочно нужна донорская кровь любой группы. Я очень прошу помочь нам в нашей беде», – рассказала тётя Дамира. 

«Ребёнок поступил после ожога, его состояние сейчас крайне тяжёлое», – сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Мама второго одноклассника Мария Шпилевая рассказала, что состояние её сына стабильнее, его уже выписали домой. Однако у ребёнка диагностирована электротравма l и ll степени. Она рассказала, что в тот день оба подростка проходили через железнодорожную станцию и, по словам её сына Сергея, решили пролезть под вагоном, чтобы его не обходить.

«Они обошли один состав, а второй обходить поленились, решили пролезть под ним. Дамир был ближе к началу вагона и, как пояснили энергетики, по нему пришёлся больший разряд. Сергею досталось меньше: когда он вылез, то увидел, что Дамир лежит без сознания. Он побежал искать людей, звать на помощь. Нашёл составителя поезда, привёл его, показал, что случилось. Тот вызвал дежурного, и только дежурный вызвал «скорую». Причём мой сын врачей не дождался, а сам пришёл домой. Мы сами отвезли его в больницу», – рассказала Мария Шпилевая.

Кровь для Дамира Бекпосунова необходимо сдавать по адресу проспект Шахтёров, 81. В Линейном отделе полиции города Караганды сообщили, что по данному делу ведётся расследование.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья66-летняя пенсионерка погибла в пожаре в Акмолинской области
Следующая статьяНадеялась на прибыль: 560 тыс. тенге отдала незнакомой девушке жительница Семея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь