Осуждённый колонии-поселения продавал наркотики в Актау

0
188

В Алматинской области спасателям удалось найти потерявшегося рыбака. Мужчину угораздило провалиться под лёд. А в Костанайском регионе смелая продавщица магазина дала отпор вооружённому грабителю. Налётчика теперь разыскивает полиция, сообщает корреспондент «Хабар 24».

НЕУДАЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ МАГАЗИНА В ЖИТИКАРЕ

Продавщица из Житикары дала отпор, напавшему на продуктовый магазин грабителю. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговой точке. Вошедший мужчина, угрожая ножом, перепрыгнул через прилавок и пытался вскрыть кассу. Женщина не растерялась, тоже вооружилась и пошла в атаку. На её счастье вор решил спастись бегством. Полиция разыскивает налётчика.

ИЗ-ЗА ВЗРЫВА ГАЗОВОГО БАЛЛОНА СГОРЕЛ КОТТЕДЖ

Двухэтажный коттедж сгорел в Атырау. Двое жильцов пострадали. С лёгкими ожогами лица и рук их доставили в больницу. Получили первую медицинскую помощь, но от  госпитализации отказались. Причиной пожара стала неправильная эксплуатация обогревательного прибора. Его владельцы дома подключили к газовому баллону. В результате произошёл взрыв. Огонь охватил 150 квадратных метров. Сумма ущерба устанавливается.

КУРЬЕРЫ-ЗАКЛАДЧИКИ ЗАДЕРЖАНЫ С ПОЛИЧНЫМ В ВКО

Сбытчики психотропных веществ задержаны в Усть-Каменогорске. Двое мужчин находили покупателей в социальных сетях. Продавали запрещённый товар через тайники – закладки. Во время обыска съёмной квартиры изъяты весы и пакеты для фасовки, а также психотропные вещества. Их стоимость на чёрном рынке оценивается в 12 миллионов тенге. Подозреваемые – жители Карагандинской области. За уголовное преступление им грозит до 15 лет лишения свободы.

Сагат Мадиев, начальник областного ДП:

– В ходе обыска у наркосбытчиков  было изъято более тысячи разовых доз психотропных веществ. Подозреваемые водворены в ИВС. Досудебное расследование продолжается.

ОСУЖДЁННЫЙ ПРОДАВАЛ НАРКОТИКИ В КОЛОНИИ

В Актау наркотики продавал осуждённый колонии-поселения. Его задержали на рабочем объекте. При досмотре изъяли два небольших свёртка с марихуаной. Несколькими днями ранее оперативники произвели контрольную закупку у него на четыре тысячи тенге. В отношении дилера возбуждено ещё одно уголовное дело.

ПОТЕРЯВШИЙСЯ РЫБАК ДОСТАВЛЕН ДОМОЙ

Рыбака, потерявшегося на Капчагайском водохранилище, нашли спасатели. Мужчина настолько увлёкся, что не заметил, как стемнело. Пошёл в сторону городских огней, но провалился под лёд. Из воды смог выбраться самостоятельно и сообщил в службу спасения. Прибывший на место отряд, доставил рыбака домой. В медицинской помощи он не нуждался.

ЗАДЕРЖАН СКОТОКРАД

Барымтач прямо с пастбища увел верблюдицу  в селе Аралкум Кызылординской области. Животное забили, а мясо продали. Местный фермер оценил ущерб в миллион тенге. Скотокрада удалось задержать. Он водворён в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование. К слову, с начала года в регионе выявлено 46 фактов кражи скота.

Источник

Предыдущая статьяНазван мотив убийства мужчины в Экибастузе
Следующая статьяПочти 400 тыс. тенге отдал житель Кентау за рабочих из Узбекистана и остался ни с чем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь