ОПМ «Подросток и закон» проходит в Актюбинской области

0
314

Polisia.kz

63 подростка, находящихся ночью вне дома, выявлены в Актюбинской области, передает Polisia.kz.

В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, в период летних каникул с 11 по 14 августа на территории Актюбинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток и закон».

В ходе проведения ОПМ инспекторами ювенальной полиции проводятся рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи и развлекательных заведениях. Так, полицейские выявили несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу без законных представителей. В 23:40 часов сотрудники ювенальной полиции УП города Актобе при обходе административного участка по улице Есет Батыра установили 16-летнюю несовершеннолетнюю, которая находилась на улице после 23:00 часов. По факту в присутствии законного представителя несовершеннолетней был составлен административный протокол по ст. 442 ч. 2 КоАП РК.

По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП Актюбинской области Арданы Саймагамбетова, за один день к административной ответственности привлечены более 63 лиц за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 06:00 часов утра. Вместе с тем, в ходе рейда проверены объекты на предмет выявления фактов нарушений прав детей с проведением профилактических бесед по разъяснению норм административного и уголовного законодательства.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяУрожай зерновых на 20% ниже, чем в 2020 году – и.о. министра Ербол Карашукеев
Следующая статьяСтрела манипулятора сорвалась в Атырау: один электромонтер погиб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь