Один человек погиб в массовом ДТП в Алматинской области

0
179

В Северо-Казахстанской области полицейские смогли отыскать табун лошадей и вернуть хозяину, который уже и не надеялся найти пропавший скот. Впрочем, несколько голов фермер не досчитался, а в крупном  ДТП на трассе Алматы-Капшагай погиб один человек,  сообщает корреспондент «Хабар 24».

МАССОВОЕ ДТП НА ТРАССЕ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Один человек погиб в крупном  ДТП на трассе Алматы-Капшагай. Столкнулись 6  автомобилей. Причиной трагедии стал гололед, образовавшийся на бетонке. Сейчас из-за сложившейся ситуации дорожными полицейскими на этом участке автодороги усилен контроль. Ведется подсыпка дорожного полотна специальными реагентами.

ТРИ АВТОМОБИЛЯ ОКАЗАЛИСЬ В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ

Снежный перемет и неожиданно закончившийся бензин в баке автомашины чуть не стали трагедией для водителя, возвращавшегося с зимовки неподалеку от села Капал в Алматинской области. И только помощь спасателей помогла ему благополучно вернуться  домой. Еще две автомашины оказались в снежном плену из-за сильного бурана и плохой видимости  между станцией «Коктума» и 16 разъездом. Своевременное прибытие  подразделения  сотрудников службы ЧС спасло их от неминуемой гибели.

9 КГ МАРИХУАНЫ ПЕРЕВОЗИЛ ЖИТЕЛЬ КЫЗЫЛОРДЫ

Полиэтиленовый мешок с веществом растительного происхождения и специфическим запахом  показались подозрительными для  сотрудников полиции при проверке багажника личного авто жителя Кызылорды. Мужчина нарушил правила дорожного движения и был остановлен стражами порядка. В итоге, согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются «высушенной марихуаной»,  весом  около 9 килограммов, сообщили в пресс-службе Департамента. Подозреваемый уже задержан и водворен в ИВС. По выявленному факту ведется досудебное расследование.

ЗАДЕРЖАНА ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА ВОРОВ

Хорошо организованную группу воров задержали в Алматинской области. Накрыть воровской притон удалось благодаря слаженным действиям полицейских совместно с подразделением сил быстрого реагирования.  За любителями поживиться чужим добром числится 12 эпизодов краж в Талдыкоргане, Сарканском и Коксуском районах. Ну а самыми излюбленными предметами притязаний подозреваемых были драгоценности и техника, которые они сбывали перекупщикам. Стражами порядка установлено, что трое из  домушников уже отбывали срок по аналогичным преступлениям.  

ТАБУН ЛОШАДЕЙ ВЕРНУЛИ ХОЗЯИНУ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СКО

Табун из 25  лошадей вернули хозяину полицейские Северо-Казахстанской области. Кони пропали  с вольного выпаса в конце ноября. Поначалу сельчанин надеялся, что сам найдет пропавший скот, однако, самостоятельные поиски результатов не дали. Пришлось обратиться к стражам  порядка.  В итоге, под подозрение оперативников  попал 45-летний житель села Сулыколь. Как выяснилось, мужчина  работал  пастухом и приметил вблизи села Сарыозек небольшой табун лошадей без присмотра. В  ходе следственных действий, он признался в содеянном. 18 голов лошадей изъяли у жителей района, с которыми подозреваемый, как выяснилось, рассчитался за долги. А мясо остальных животных он успел вывезти в столицу и продать.

Источник

Предыдущая статьяСварщик упал с крыши здания в Павлодаре
Следующая статьяМладенец умер от обморожения из-за пьяных родителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь