Наркоторговец из Петропавловска приговорён к 7 годам колонии

0
202

В СКО суд вынес приговор торговцу «синтетикой», сообщает корреспондент «Хабар 24».

К 7 годам лишения свободы суд приговорил 27-летнего жителя Петропавловска, который изготавливал и продавал синтетические наркотики. Распространитель спайсов был пойман с пличным. При обыске его квартиры оперативники обнаружили более 4 граммов концентрата и 3 грамма наркотиков, готовых к употреблению. Были изъяты весы, упаковочный материал, более 800 тысяч тенге и чеки денежных переводов.

СПАСАТЕЛИ ВЫЗВОЛИЛИ ИЗ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ 6 ЧЕЛОВЕК

Спасатели Алматинской области вызволили из заносов 6 человек, в том числе и ребёнка. На автодороге «Ушарал-Достык» в снежном плену оказались 3 легковых машины.

Отметим, что трасса была закрыта для всех видов транспорта из-за погодных условий. Однако 2 легковушки выехали на участок по просёлочной дороге в объезд дежурного поста. Застрявшие автомобили ЧСники отбуксировали на очищенные участки. Спасённые в медицинской помощи не нуждались.

ЗАДЕРЖАНЫ БРАКОНЬЕРЫ С ТУШАМИ КОСУЛЬ

В Северо-Казахстанской области задержали 4 браконьеров. В автомобиле жителя Петропавловска природоохранные полицейские обнаружили обезглавленные туши четырех сибирских косуль со следами огнестрельных ранений. В салоне также были найдены 2 гладкоствольных ружья, патрон и нож. Теперь стрелкам-нелегалам грозит срок до 7 лет колонии.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ШТРАФУЮТ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЛЬЯНА

В Жамбылской области продолжается «охота на кальянщиков». Сотрудники управления по противодействию наркопреступности проверили 19 увеселительных заведений региона и выявили 14 фактов курения кальяна. Нарушителям грозит штраф более 40 тысяч тенге, а 4 владельца кафе пополнят казну на кругленькую сумму. Каждый из них заплатит от 69 до 166 тысяч тенге.

НА СТОЯНКЕ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ

В Семее во дворе частного дома загорелся автомобиль. До прибытия пожарных огонь уничтожил покрышки колёс и обшивку салона. Спасатели автопожар оперативно потушили, к счастью, обошлось без жертв.

Отметим, что в этом году в Восточно-Казахстанской области на транспорте произошло около 200 возгораний.

Источник

Предыдущая статьяКазахстан вступил в эпоху войны компроматов
Следующая статья11 человек спасли после взрыва бытового газа в Кокшетау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь