Наркотеплицу обнаружили полицейские в столице

0
181

В квартире одного из жилых массивов столицы полицейские обнаружили теплицу по выращиванию наркотиков, передает «Хабар 24»

Молодой человек оборудовал для этого самодельный парник. Запрещённые растения он высаживал в пластиковые бутылки. При обыске квартиры обнаружен необходимый инвентарь для культивации марихуаны и готовые к употреблению наркотики. По словам горе садовника, элитные сорта растений он купил в интернете, там же узнал о методах их выращивания. Употреблял сам и продавал столичным студентам. Экспертиза показала, что хозяин наркотеплицы в момент задержания был под воздействием наркотиков. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. А полицейские сейчас ищут других соучастников преступной цепочки сбыта. Оперативники намерены ликвидировать и каналы поставки семян марихуаны.

ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В РАЗБОЕ И УБИЙСТВЕ

В Темиртау полицейские задержали банду подозреваемых в разбое и убийстве. О нападении сообщила 32-летняя жительница города. Двое неизвестных проникли к ней в квартиру, угрожая предметом, похожим на пистолет. Они избили её и 50-летнего сожителя, который от полученных травм скончался на месте. Преступники забрали деньги и имущество потерпевших. События эти проходят в полиции по двум статьям – убийство и разбой. В ходе расследования полицейские задержали четверых подозреваемых. Ими оказались жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана. Во время обыска оперативники нашли оружие и патроны. Злоумышленники сейчас в изоляторе временного содержания. А полицейские проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

6 КОСУЛЬ ОТСТРЕЛИЛИ БРАКОНЬЕРЫ В АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Браконьеров задержали в Актюбинской области. Всё произошло на участке пограничного отделения «Жамбыл». Там на трёх машинах незаконно охотились жители Актобе. Они отстрелили шесть косуль. Туши животных и 8 единиц оружия обнаружены при проверке транспорта. По данным пресс-службы Комитета нацбезопасности Казахстана, задержанные лица переданы полицейским для принятия процессуальных мер.

ЗАПРЕЩЁННЫЕ ПОСЫЛКИ

Сотрудники исправительных колоний максимальной безопасности в Восточно-Казахстанской области предотвратили несколько попыток переброса запрещённых предметов. 49-летний мужчина хотел отправить обмотанный липкой лентой свёрток. При осмотре посылки обнаружены и изъяты три мобильных телефона. Позже выяснилось, отправитель свёртка ранее 13 раз привлекался к административной и 2 раза к уголовной ответственности. Позже была пресечена ещё одна попытка переброса.

Галымжан Балтабаев, заместитель начальника ДУИС ВКО:

– 50-летний гражданин пытался перебросить через основное ограждение ОВ-156/20 два свёртка, обмотанные скотчем, внутри которых находилось два сотовых телефона, 10 СИМ-карт «Алтел», 10 –  «Теле-2» и 28 – «Билайн».

ПОПЫТКУ СУИЦИДА ПРЕДОТВРАТИЛИ КОСТАНАЙСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Тем временем, костанайские полицейские не дали девушке покончить с жизнью в своём автомобиле. О её намерениях в региональный Центр управления чрезвычайными ситуациями сообщила мать. Она назвала адрес дочери. Прибывшие на место сотрудники полиции услышали звук заведённого автомобиля в закрытом гараже. Стражи порядка разбили окно и вынесли девушку на открытый воздух. Выяснилось, что отравиться угарным газом жительница города Тобыл решила после ссоры с матерью. С обеими провели профилактическую беседу.

 

Источник

Предыдущая статьяТри человека погибли в ДТП на трассе в ЗКО
Следующая статья30 человек спасли из снежного заноса в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь