Найденных в Экибастузе голодающих детей госпитализировали

0
334

Четверых больных детей трех, четырёх, пяти и семи лет, которых накануне нашли в Экибастузе, поместили в инфекционное отделение Павлодарской детской областной больницы. У детей выявили ковид, пневмонию и рахит, передает «Хабар 24».

За здоровьем пациентов наблюдают опытные врачи диетологи и гастроэнтеролог. Мама малышей находится рядом. Напомним, павлодарские волонтеры нашли в Экибастузе многодетную семью, которая голодала трое суток. Известно, что отец семейства – работает на угольном разрезе. По словам родителей, у них не хватало денге на питание и лечение детей. 

Гульнар Буратаева, заместитель руководителя областного Управления здравоохранения:

– Мама говорит, мы справлялись, я сама их лечила. Где-то говорит, что просить о помощи она стеснялась. Возможно, какие-то психологические барьеры. Дети нигде на учете не состояли. Сейчас проводятся по этому случаю служебное расследование, однозначно будет дана оценка действием медицинских работников, допустившим такое, и в дальнейшем будут приняты все законном установлены меры ответственности каждого медицинского работника на своем этапе.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ Венецию после двухлетнего перерыва вернулся карнавал
Следующая статьяТайник с оружием обнаружили у жителя Жамбылской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь