Мужчина утонул во время рыбалки в СКО

0
179

В Северо-Казахстанской области во время рыбалки утонул 57-летний мужчина. ЧП произошло на озере Чистое, что недалеко от села Новомихайловки Мамлютского района, передает «Хабар 24».

Известно, что житель Петропавловска приехал на водоём вместе с внуком, учеником пятого класса. Выписал путевой лист, ознакомился с правилами безопасности и даже показал спасательный жилет. Примерно в семь вечера он отплыл от берега на лодке, но так и не вернулся. Ребёнок, оставшийся на суше, позвал на помощь взрослых.

Игорь Жуков, заместитель начальника ДЧС СКО:

– Нашли лодку, лодка была неперевернутая, но самого гражданина, который занимался рыбной ловлей, его нет. После того, как тело будет найдено, извлечено, будут выяснены обстоятельства, имелись ли факты распития спиртных напитков, назначат судебно-медицинскую экспертизу, возможно, с сердцем что-то случилось.

ПОЖАРНЫЕ ВЫНЕСЛИ ТРИ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНА ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА

В селе Прогресс Глубоковского района сгорел дом. О происшествии спасателям сообщила хозяйка. Пламенем было охвачено 160 кв.м. Огонь был настолько сильным, что перекинулся на хозпостройки и отдельно стоящий сарай. Вовремя огнеборцы смогли вынести 3 газовых баллона, предотвратив ещё большую трагедию. Предварительная причина пожара – несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

У НАРКОПЕРЕВОЗЧИКОВ ИЗЪЯЛИ БОЛЬШЕ ЦЕНТНЕРА МАРИХУАНЫ

Полицейские Туркестанской области изъяли больше центнера марихуаны. Полиэтиленовые мешки, наполненные веществами со специфическим запахом, стражи порядка обнаружили при осмотре автомобиля на трассе «Алматы-Ташкент-Термез». В одном случае выявили 60 килограммов, в другом – 48 килограммов марихуаны.

Проводится досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса. Выясняются каналы поставки наркотиков.

ИЗБИЛИ СОЛДАТА НАЦГВАРДИИ

Пьяные мужчины избили военнослужащего.

«Мужчины 26-ти и 37-лет вели себя агрессивно, при этом выражались в адрес патруля нецензурной бранью, а также нанесли телесные повреждения одному из сотрудников», – сообщили в местном департаменте полиции. Военнослужащие воинской части 5512 задержали нарушителей. Выяснилось, что один из задержанных ранее был судим за хулиганство. Рецидивист проходит по аналогичной статье. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Мужчины водворены в ИВС.

Жаскайрат Каиров, первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области:

– Военнослужащие попросили данных лиц прекратить нарушения общественного порядка, и пройти в участковый пункт полиции, мужчины отказались, оказав сопротивление, в ходе которого нанесли телесные повреждения в виде «рванной раны глаза» одному из военнослужащих. Данные лица задержаны, в отношении них применялись специальные средства.

ЗАДЕРЖАНЫ ЗА НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ

В Кызылорде задержаны трое жителей за незаконную охоту. На территории малого Арала сотрудники полиции остановили автомобиль «Нива». В салоне они обнаружили 3 огнестрельных оружия, 140 патронов, больше 56 кг рыбы и 37 диких птиц. Задержанные оказались нигде не работающими жителями Аральска. При проверке выяснилось, что одно охотничье ружье не зарегистрировано в органах внутренних дел. Ведётся досудебное расследование по статье «Незаконная охота».

 

Источник

Предыдущая статьяДепутат Рысалиев предложил членам партий “Биримдик”, “Мекеним Кыргызстан” и “Кыргызстан” построить новый “Белый дом”
Следующая статьяЗасыпанный землей мужчина выжил в Павлодарской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь