Мошенник «оформлял» участки по поддельным госактам

0
215

В Туркестанской области задержали мошенника, который «оформлял» земельные участки за деньги, передает 

За 60 соток житель Кентау отдал специалисту почти 2 миллиона тенге. Однако, не дождавшись обещанных участков, обратился в полицию. Позже выяснилось, что предприимчивый мужчина совершил 8 аналогичных преступлений. При этом аферист изготавливал поддельные документы и продавал липовые госакты.

Жулдыз Жорабаева, следователь отдела полиции г. Кентау:

– Подозреваемый взят под стражу. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила свыше 4 миллионов тенге. Один из них даже начал строить дом на участке, оформленном по ложным документам.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗЪЯЛИ КИЛОГРАММ МАРИХУАНЫ

Кызылординские полицейские задержали жителя Жезказгана, который пытался вывезти из региона килограмм марихуаны. Прокололся он на мелочи. Нарушил правило дорожного движения на трассе, и его остановили патрульные полицейские. При обыске салона обнаружили подозрительный пакет. Возбуждено уголовное дело.

В КАРАОКЕ-БАРЕ В 8 РАЗ НАРУШИЛИ УСЛОВИЯ КАРАНТИНА

Караоке-бар в Атырау нарушил карантин в 8-ой раз. Мониторинговая группа снова выявила в увеселительном заведении около 60 гостей после десяти вечера. Владельцу караоке снова выписали крупный штраф. Отметим, что сообщения о нарушениях режима приходят и от горожан. На пульт оператора «102» поступило больше 20 жалоб.

ЗАДЕРЖАН РЫБАК-НЕЛЕГАЛ

В Павлодарском регионе отличился житель Восточно-Казахстанской области. Его автомобиль на дороге Ленинский-Курчатов остановили полицейские. Обнаружили 350 килограммов карася. Рыба изъята, как и стометровая рыболовная сеть. Грозит рыбаку-нелегалу 6 лет колонии.

ОШТРАФОВАНЫ ПРОДАВЦЫ ПИРОТЕХНИКИ

Более 67 тысяч тенге заплатили жители Атырау за незаконную торговлю пиротехникой. Объявление о продаже петард горожане разместили в социальных сетях, однако вместо покупателей пришли полицейские. Напомним, пиротехнические изделия можно продавать только при наличии обязательного сертификата.

Источник

Предыдущая статьяЗадержан экс-помощник Ислама Каримова. Он давил на Мирзиёева и лоббировал интересы строительной компании
Следующая статьяМужчина насмерть отравился газом в Костанайской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь