Многодетную мать осудили за убийство в Павлодарской области

0
199

В Павлодарской области осудили за убийство многодетную мать. Трагедия произошла в селе Жана Кала Павлодарского района, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Уголовное дело рассматривал Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области.

Как сообщили в пресс-службе областного СМУС, в сентябре прошлого года 40-летняя жительницы села Жана Кала на кухне резала ножом чеснок. В это время ее оскорбил и дал пощечину пьяный брат ее мужа.

– Женщина ножом, который был у нее в руках, ударила в область грудной клетки слева, – сообщили  в пресс-службе СМУС. – В результате острой кровопотери с повреждением желудочков сердца, предсердия мужчина скончался. 

Женщину доставили в отдел полиции. При освидетельствовании установлена средняя степень опьянения, что стало отягощающим ее вину обстоятельством. Телесных повреждений, согласно показаниям эксперта, у женщины не установлено. 

Вина сельчанки, кроме ее частичных признаний, полностью нашла подтверждение доказательствами, исследованными на судебном заседании.

Смягчающими обстоятельствами суд признал первое привлечение к уголовной ответственности женщины, наличие шестерых малолетних детей и положительную характеристику в быту.

Санкция части первой статьи 99 УК предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. В суде прокурор просил назначить 8 лет лишения свободы. 

– Ей назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в учреждении средней безопасности, – отметили в СМУС области. – Мера пресечения домашний арест изменена на содержание под стражей, женщина взята под стражу в зале суда. Эта мера оставлена до вступления приговора в законную силу.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

Между тем, односельчане подчеркивают, что подсудимая – женщина спокойная и доброжелательная.

– Никогда проблем с ней было, – делится аким Григорьевского сельского округа Виталий Бруцкий. – В одном доме жили свекор, свекровь, осужденная с мужем и детьми, младший брат мужа. Ее муж всегда был на работе, а братишка пил и бывало обижал ее. 

Односельчане рассказывали, что в тот день погибший был дома, пил. Осужденная ошкуривала кур, потрошила и разделывала, в руках ее был нож. Соседи не верят, что она убила родственника специально.

Источник

Предыдущая статьяО шансах Токаева удержаться у руля. Уже пишут о новом транзите власти
Следующая статьяБолее 2 тыс. пожаров на автотранспорте происходит ежегодно в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь