Машинист грузового поезда сбил семь лошадей в Алматинской области

0
290

Pixabay

Владельца животных оштрафовали, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Инцидент произошёл третьего апреля на перегоне «РЗД-47-Куришдаласы» в Алматинской области. Машинист грузового поезда заметил пасущихся на путях лошадей и попытался экстренно затормозить. Однако, избежать наезда не удалось, под поездом оказались семь животных. Стоянка поезда составила 25 минут.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Уштобе установили 19-летнего жителя Алматинской области – владелец лошадей. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 559 КоАП РК («Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог»).

«Транспортные полицейские вновь напоминают о том, что запрещено осуществлять выпас скота в полосе отвода железной дороги. Это может привести не только к гибели животных, но и к повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда», – сказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

За первый квартал ведомство зарегистрировало 484 факта экстренного торможения. В том числе из-за выпаса скота в полосе отвода железных дорог 345 фактов, из них 121 факт с нахождением лошадей на путях.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в ДТП с лошадью в Туркестанской области.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяРекомендации по перевозке вакцин от COVID-19 для авиакомпаний разработаны в Казахстане
Следующая статьяВодитель скорой помощи выехал на встречку и врезался в авто в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь