Малолетние дети гуляли ночью одни на дороге в столице

0
268

Двоих малышей нашли неравнодушные граждане ночью прямо посреди проезжей части в столице. Как установили полицейские, братья пяти и трёх лет находились дома одни, передает «Хабар 24».

После дети вышли на улицу. В это время их мать распивала спиртные напитки у соседей. Сейчас мальчики находятся в Центре поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В отношении женщины составлен административный протокол. Семья взята на контроль ювенальной полиции.

Всего, по данным стражей порядка, в столице на учёте стоят больше 200 неблагополучных семей. В них воспитываются свыше 400 детей. С начала года двое жителей Нур-Султана были лишены родительских прав.

Нэлля дощанова, начальник отдела Ювенальной полиции УМПС ДП г. Нур-Султана:

– С начала ОМП полицейскими выявлено более 130 несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу. 14 из которых помещены в Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 82 проверены по месту жительства. Департамент полиции г. Нур-Султан рекомендует родителям  внимательно изучать местонахождение и поведение вашего ребенка. И помнить об ответственности за неисполнение обязанностей по их воспитанию.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ Петропавловске автомобиль врезался в светофор, погиб пассажир
Следующая статьяУчет общественных и социально-экономических интересов всех слоёв общества – важнейшее условие устойчивого и прочного мира в Афганистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь